Игорь Грачев

ребята, русский язык третий класс, ) ЧТО ОНИ ХОТЯТ ОТ ДЕТЕЙ, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ?!

Все части речи ученые разделили а две группы: самостоятельные и служебные. Как ты думаешь к какой группе частей речи относятся предлоги, частицы, союзы? Почему? А какую группу составляют части речи? впиши названия этих групп на нижние строки таблицы. Научись рассказывать о частях речи, пользуясь новыми научными словами. вот таблица
часть речи

УЧЕБНИК 3 КЛАСС "к ТАЙНАМ НАШЕГО ЯЗЫКА" М. С. Соловейчик Н. С. Кузьменко

Инна Зламан

предлог, частица, союз относятся к служебным частям речи. Части речи относятся к самостоятельным.