Каменный Лев

что это за символ?? что он означает?

Марат

пацифик.
пису-пис!

Елена Бокова(Гришина)

символ пацифистов, это те кто против войны

Maksim Makarov

Это запрет атомного оружия и вообще борьба за мир.

Митя

Пацифик - за мир во всем мире. Без насилия

Светлана Гунбина

знак пацифистов-не пиремлющих военных дествий

Галина Козлова

Этот знак означает метлу, символ пацифистов

Роман Филиппов

По блатным понятиям знак агрессии.

Танечка

Нельзя не заметить, что в основе пацифика лежит перевернутая руна
Альгиз. Вообще, она известна в двух формах: прямой и обратной. В
скандинавском футарке прямая Альгиз носит также название Маннар (от
man -человек) , схематично изображая, во-первых, человека воздевшего
руки к небу, что символизирует устремленность сознания вверх. Во-
вторых, изображая ветви мирового древа, сакрального вселенского
центра-оси, символизирующего светлые верхние миры.
В перевернутом виде Альгиз символизирует корни мирового древа,
уходящие под землю в царство мертвых, в нижние миры. В оккультной
традиции недра земли связываются с женским началом.