Юл
Юля

Какое минимальное количество людей для поддердания жизни в изолированном поселении?

L Listiniya

1 человек. в мировой истории есть такие примеры

Ирина Гущина

Ставлю на двух)

Ася

Два-три десятка особей разного пола способны выживать в условиях ограниченной популяции и оставлять после себя полноценное потомство. Генетический код - это неидеальная программа, поэтому могут возникать сбои. Например, эффект лемингов, когда комфортные условия выживания приводят к резкому увеличению численности популяции.