Олячк@ Рыжов@

Вода реагирует с каждым из пары веществ, формулы которых: а) N2 и Na б) Na2O и SiO2 в) SO3 и Ca г) P2O5 и S.Напишите уравнени

Вода реагирует с каждым из пары веществ, формулы которых: а) N2 и Na б) Na2O и SiO2 в) SO3 и Ca г) P2O5 и S.Напишите уравнения реакций, для окислительно-восстановительной реакции составьте схему электронного баланса.

Алсу Исхакова

Вода реагирует с натрием, оксидом натрия, , серным ангидридом, кальцием и оксидом фосфора. Образуются (по порядку) гидроксид натрия, гидроксид натрия, серная кислота, гидроксид кальция, фосфорная кислота.