Светлана Абанина

В первой задаче меня просят найти "сколько молей", а во второй "сколько молей атомов". Вопрос: есть ли разница?

И если да, то как способ нахождения первого отличается от способа нахождения второго? Желательно примеры с конкретными значениями.

Вадим Леонтьев

для веществ типа О2 эти понятия отличаются в 2 раза

Роман Руднев

Уточняя ответ Владислава, скажу так: отличается для многоатомных мол-л простых в-в (Р4,О3,S8) и мол-л сложных в-в, содержащих более 1 атома какого-либо элемента, вход-го в их состав.