Тарасенко Наталья

Помогите выбрать ткань на платье!!!

Хочу сшить вот такое платье, на модели оно из креп-жоржета, т. е. в случае сильной облипки может поползти. Еще посоветовали хлопок-атлас. Может есть еще варианты, чтобы можно было не бояться за то, что разойдется))

Александр

Если делать платье на основе драпировок - лучше, чем благородный шёлк не найти. Но для работы с ним нужен опыт и мастерство, ибо вещица недешёвая, я уж не говорю о знании проектирования.

Тут ткань пересвечена фотографом, определить точно не возьмусь. Но в целом рекомендую прийти в магазин и посмотреть ассортимент тканей, а также взвесить свой опыт.

Дарья Хритоненкова

Возьмите лучше трикотаж, трикотажные ткани есть тонкие, но плотные.... Швы точно не разойдутся....

Александр Никитин

а не пробовали сходить в ателье вам там посоветуют