Галия Сабитова

сколько нужно взять обычных дрожжеи если в рецепте написанно одна пачка сухих?

собралась пончики печь,. а там сухие дрожжи нужны...

Шохрузи Каримулло

Анастасия, рецепт никуда не годится . Там должно быть обязательно упоминание, какие сухие дрожжи имеются в ввиду. Они очень разные, одни надо добавлять в муку, другие активировать водой муокй и сахаром до шапочки.
Тесто может и поднимется, но если дрожжи не те, будет или резиновое, или черстветь на глазах.
Сама предпочитаю живые дрожжи.

Дана

11 грамм.

Елена Носикова

Нужно купить на рынке сухих