Максим Моисеенко

Где выгоднее купить чемодан - в США или в Пекине?

Есть возможность купить хороший чемодан Delsey в Штатах за 145 долларов. Потом сразу будет Пекин - вот не знаю, оставить покупку на него (вдруг дешевле будет типа такого) или лучше в Штатах взять?

Господин Газов, у меня поездка бесплатная, так что завидуйте в сторонке

Думаю, действительно на Пекин оставлю. Спасибо всем, кто по теме ответил

Женя

Если лететь не через Пекин, а через Гуанчжоу, то точно намного дешевле чем в США. Тот же чемодан изготовленный на одной из фабрик в окрестностях Гуанчжоу перевезённый через океан и со всеми налогами и прочими накладными расходами будет естественно дороже. В Пекине будет подороже чем в Гуанчжоу, но на сколько не могу сказать. А на территории США вряд ли осталось производство чемоданов, поскольку из пяти фабрик по производству надувных лодок для морской пехоты, на территории США осталась только одна, которую не дали закрыть профсоюзы, а остальные четыре давно в Малайзии.

Аркадий Мешков

Вот проблемы у людей, сэкономить 20 баксов при поездке ценой 10 тыс баксов, еще спросите где выгодней купить гамбургер в дорогу

Янина Полякова

у перекупщика или производителя

Евгений

В США. Дольше продержится!

Любовь

В Китае-производителе чюмоданофф))

Оля Трохинина

США - 100%!!! Качество на высоте

Анна Титова

в Китае! там можно купить хороший чемодан и прочный .не все что сделано в китае какашки )))если гонитесь за брендом то в америке )

На
Надюшка

В отпуск за чемоданом, прикольно.

Михаил Галебцев

Я в Чикаго купила на распродаже хороший чемодан за 40$.

Roman

На этом сайте очень большой выбор lopatnik.ru/catalog/1319738908.php Изделия из натуральных материалов, стильный разнообразный дизайн, высокое качество, практичные и надежные. На сайте продукция многих известных брендов. Быстрая доставка.