Ле
Лена

Какой максимальный размер чемодана?

У нас есть чемодан.
Размеры (ШхВхГ) , см:
54 x 78 x 29/33

А ввели какой-то закон с мая по поводу размера чемоданов? Не будут придираться в аэропорту? Не придется доплачивать?
Помогите пожалуйста.

Светлана Царькова

Максимальный вес на одного пассажира 20 кг и не более!! ! Почему вышел такой? Так как человеку, который закидывает и выкидывает ваши чемоданы, не надорваться. Ток прилетели с Доминиканы, все загрузили в один чемодан, вес 40 кг вышел. Хорошо знакомый подсказал что не пропустят в аэропорту, и мы купили еще один чемодан, все разложили, на человека как раз и вышло по 20кг. При нас люди перекладывали багаж, если даже на 2 кг перевес был. Ручную кладь не взвешивают, там можно проносить больше положеного, а заявленно так, ручная кладь на человека в эконом классе 8 кг, в бизнесс 10 кг.

Алена Новикова

нет.. все нормально.. вам не чего не скажут, главное что бы вес чемодана на одного человека не превышал 30 кг