Максим Оградюк

Сколько кг можно положить в чемодан?

Много купила и мне много подарили за границей, не знаю, смогу ли я столько увести с собой!

Дима Задиран

Читай правила своей авиакомпании и твоего конкретного тарифа. Скорее всего - 20 или 23 кг, но не более 32 в любом случае, если у тебя билет в эконом.

Дима Голубев

1. Не больше того веса, на который рассчитан конкретно ваш чемодан. Чемоданы - они, знаете ли, разные бывают.

2. Не больше того веса, который вы можете сами нести.

3. Не больше разрешённой нормы багажа для вашей авиакомпании и вашего класса обслуживания (если не хотите доплачивать за перевес) . Значение этой нормы узнавайте в авиакомпании.

4. В любом случае не больше 36 кГ - багаж бОльшей массы у вас имеют право не принять даже с доплатой за перевес.

Святая Вода

какой авиакомпанией?

обычно 23 кг (в аэрофлоте так точно 23)

+ 10 кг на борт в мини-чемоданчике или рюкзак+сумки.

распредели все равномерно. кремчики, шампуни не вези обратно. проще новые купить тк если вдруг перевес - дороже будет платить.

по карманам куртки распихай мелочь
+ помни, что ВСЕ, что на тебе не в счет.
повесь на себя при регистрации на самолет теплую кофту тяжелую+ 3-4 ремня + в карманах что хочешь + сумка от ноутбука и вся электроника не в счет! вес их не учитывается!

потом после регистрации на рейс положи обратно у сумку и больше тебя никто не будет просить взвешивать
удачи

Александр Давыдов

Как правило 20 кг, за перевес придется платить

Марина Бондарева

Положить можно столько, сколько туда влезет, а вот платить за перевес придется по тарифам той авиакомпании, услугами которой Вы пользуетесь, в каждой свои расценки и правила.

Анютка Александрова

От 20 до 36 кг в зависимости от того какой компанией и каким классом летишь

Екатерина

На билете написно

David Region

20-22кг смотря где) при чем некоторые на перевес закрывают глаза. например в вене вообще ничего не сказали, а в москве потребовали шоколадку)

Сл
Слава

У Трансаэро 20кг. Очень строго (( Мы в том году доплачивали за перевес. Ручная кладь 5кг. Но её реально никто не взвешивал, поэтому народ схитрил (кто успели) и запихали многое из чемоданов туда. Мы тока фрукты успели.
Пару лет назад несколько раз летала в Египет, чемоданы всегда везла неподъёмные, ни разу никто не придрался.

Azamat Ablakulov

везде по разному.. летела из Таиланда - посоветовали сразу компанией сдать багаж.. типа, мы все вместе.. взвесили и разделили на всех

в этом году летела из Анталии.. подошла к стойке.. ОДИН ПЕРСОН _ ОДИН БАГАЖ, мою приятельницу заставили доплатить за перевес - 10 долларов за кило.. .
за мной стояла женщина.. 57 кг - чемодан... сами турки искали в толпе, у кого меньше сумки, чтобы их вместе зарегистрировать

так что не угадаешь...

Людмила Демидова

Максимальный вес багажа указывается в билете, т. к. зависит от тарифа, по которому куплен билет. Эконом-класс на регулярных рейсах и чартеры - это 20 кг. У вас остался посадочный талон? К нему обычно клеится при регистрации дубликат бирки, которую вешают на багаж. Там указан вес. Если выбросили, то может быть Вы обратили внимание какой вес был у вашего чемодана при отлете. Прикиньте сколько весят подарки и обновки, исходя из этих составляющих соберите багаж и ручную кладь. Ручная кладь обычно - это 7 кг. Если ручная кладь не выглядит тяжелой, то взвешивать ее не просят.

Сергей Сафонов

Логичнее всего эту информацию узнавать на сайте авиакомпании или в билете.
Обычно в эконом классе разрешается провозить не более 20 кг багажа, и 5-7 кг в ручной клади.
За больший вес придется доплатить.

Виктория Мищенко

в зависимости от авиаперевозчика, чартер-не чартер и какой класс билета.

обычно 20-25 кг. . но и 15 кг бывает иногда