Ceргей М.

можно ли замотать пленкой чемодан дома

Летим в Египет, хотим замотать чемоданы дома, Можно ли так делать, и приехать так в аэропорт .

Татьяна Давыдова

Можно. наиболее экономные так и делают

Светик=) Коякова

Можно, долее того многие именно так и делают. И в самолете и при сдаче багажа совершенно все равно где эта пленка была намотана.

Па
Павел

И не стыдно себя на всеобщее посмешище выставлять с замотанными чемоданами? Русских за километр можно по чемоданам в пленке узнать.

Света

Можно, но если вы направляетесь в Израиль, то придется разматывать (полет израилюперевозчиками) У нас даже замочки с чемодана попросили снять

Надежда Дворенкова

Конечно. Очень удобны мешки для мусора. Как раз по размеру чемодана/рюкзака, потом скотчем. У нас в городе не видела такую пленку в продаже, или за ней ещё ехать надо, поэтому в пару мешков+скотч. А вскрыть чемодан могут и в твоей плёнке, и в намотанной в а/порту. Не вижу смысла тратить деньги на то, что можно просто сделать самому.

Светлана Дрогалина

Я так делаю всегда, но однажды таможенник попросил вскрыть чемодан.

Ольга Ким

Даже ноги можно замотать.

Денис Фокин

Ничего стыдного. Были знаете случаи, что при получении багажа обнаруживалось вскрытие его. Лучше перестраховаться. Как вариант можно повесить амбарный замочек.

Денис

можно. А еще можно залить эпоксидной смолой

Наталья Нерчу

скажите, а зачем вообще нужно заматывать пленкой ?

Arkadi Beridze

Неужели кому-то интересны ваши плавки и пляжные принадлежности?

Ирина Степанова

да, мы заматывали. но это на свой страхи риск-вдруг таможенникам что-то не понравится из того, что они увидят на экране монитора когда ваш багаж будет сканироваться. тогда они попросят распаковать чемодан, снять эту плёнку. если вы не везёте тратил, гранаты такое врятли случится:)

Лариса Рябичева

Можно. Еще скотчем для надежности. Видела людей со скотчем в отеле) )

Я тут уже не раз пишу и советую. Если боитесь за свои чемоданы, и если уж летаете-купите себе чехлы на чемоданы. Они от 300 руб продаются. Мы подороже купили-материал плотный, эластичный. Очень удобно:

1. можно стирать после поездки

2. свой чемодан всегда видно на ленте

3. поприличнее, чем в пленке и уж тем более мешка для мусора ) )

Еще ремни есть с кодовыми замочками. Это уж кто боится, что вскроют.

Виктория Разумнова

При мне женщина заматывала своей пленкой в самом аэропорту. Лучше сделать так, потому что на таможне могут попросить открыть чемодан, вам придется разматывать свое рукоделие.

Илья

можно
я обыкновенно так и делаю

но когда лечу оттуда то упаковываю груз на официальной упаковке в аэропорту

Егор Заводнов

Всегда так делаю, обматываю чемодан, который сдаю в багаж. И где могут придраться таможенники, первый раз слышу. Ставлю на весы, отправляют в багаж.

Настя Веряева

можно хоть чем его замотать. ТОлько зачем...

Фуад Бушуареб

да, конечно можно

Марина

Заматывать в плёнку смысла нет, лучше взять не убиваемый чемодан который при любом падении при погрузке в самолет грузчиками не помнётся и не треснет. Чемодан из ABS-пластика мой выбор http://baglife.ru/chemodany/chemodany-delsey/chemodan-na-kolesikakh-delsey-10830860-visa-polaris-10830-baglife

Сергей Семёнов

Летели как то зимой в Таиланд, чемодан не упаковывали в пленку, по прилету на ленте увидели свой чемодан, как будто его в грязи извозили, так что лучше упаковывать