Отдых за рубежом
Вы оборачиваете в плёнку чемодан в аэропорту?
Конечно, иначе порвут весь, устала покупать чемоданы, =4 поездки новый чемодан)))
Нет.
Если захотят что-то украсть - плёнка не будет серьёзным препятствием.
С точки зрения сохранности чемодана - невыгодно: если умножить стоимость оборачивания на число перелётов, то окажется, что дешевле не оборачивать, а покупать новый чемодан в случае износа старого. Статистика: старый чемодан (точнее, сумка) выдержала около 30 перелётов, а порвали её в итоге не в самолёте, а в автобусе. Новый чемодан пошёл на третий десяток, и уже видно, что первое, что у него выйдет из строя - это колёса, износившиеся по московским дорожкам. Опять-таки самолёты не при чём.
Ну и количество неразлагаемого полиэтиленового мусора на Земле вроде как уменьшаю - тоже польза.
Чемодан - нет. А если сумку дорожную в багаж сдаю - оборачиваю. А то уронят в лужу где-нибудь, а мне её потом на плечо не одеть - одежду испачкает.
Один раз так сделала, боялась, что молния лопнет. Больше такого не делаю, незачем.
Да, всегда.
Интересно, а куда надо лететь с чемоданом ?..На север ?..Туда не летаю.
А на юг лично мне достаточно небольшой дорожной сумки в салон самолёта....)
Петухов Алексей
молодец, сам ездите. А у меня ребенок и сумочкой не отделаешься!
Нет. Никогда не занималась подобной ерундой.
нет. я купила замочек на ключике, который соединяет между собой "собачки" на замках чемодана и не парючь)))
никогда.... смысла не вижу..
Знакомые используют большие упаковочные мешки для мусора разных цветов ( на 100 или 120 литров) в зависимости от размера чемодана и скотч для заклейки. Удобно и очень-очень недорого.
Народ в аэропорту "шизеет" когда это все видит и завидует :)
Всегда было интересно для чего же все-таки это делается? Но смотреть на таких пассажиров очень забавно. Сильно поднимает настроение. Особенно при виде того, как один из таких все это дело разматывал, чтобы достать оттуда документы
Петухов Алексей
вы знаете, а мне поднимает настроение при виде того, как туристы собирают бельишко с лопнувших молний или получают порванные чемоданы=)))
как то пару раз звернул, потом исплевался пока распаковывал. теперь не парюсь, не заматываю.
Нет. Незачем
Нет конечно у нас обернуть в целофан багаж стоит 300 руб за штуку..
нет)
Акакжа? Канешно заворачиваю! Ещё хорошо его, чумадон, в фальгу завенуть. Потом на 30 минут в духовку. Зашибец!

обязательно, но я это делаю дома
Жанна ))
Самое мудрое решение! Я ещё ко всему прочему добавляю по первой букве моей фамилии на каждую сторону цветным скотчем, разовесь чемодан. Такой чемодан легко узнать на ленте транспортёра при получении багажа. Когда большинство пассажиров разглядывают среди почти однотипных нескольких видов форм обмотанных плёнкой одного цвета. Некоторые правда вешают яркие ярлычки на ручки, но их тоже не всегда сразу видно, какой стороной попадёт их чемодан на транспортёр.
НЕт, никогда ничего не пропало.
да конечно так надежней
Конечно, а то запачкается
Один раз обернули, заставили снять. Теперь не оборачиваем.
Петухов Алексей
почему заставили снять???!
неа!