Отдых за рубежом
можно ли замотать пленкой чемодан дома
Летим в Египет, хотим замотать чемоданы дома, Можно ли так делать, и приехать так в аэропорт .
Можно. наиболее экономные так и делают
Елена Колесникова
скажите, кроме практического смысла (чтобы не царапало) , если ли другой смысл во всех этих обертываниях, зачем они это делают?
@м@я Сч@стлив@я
Это не из экономии. Из удобства. Все упаковывается дома или в отеле до поездки
Можно
Неужели кому-то интересны ваши плавки и пляжные принадлежности?
Даже ноги можно замотать.
Можно, долее того многие именно так и делают. И в самолете и при сдаче багажа совершенно все равно где эта пленка была намотана.
можно. А еще можно залить эпоксидной смолой
Конечно. Очень удобны мешки для мусора. Как раз по размеру чемодана/рюкзака, потом скотчем. У нас в городе не видела такую пленку в продаже, или за ней ещё ехать надо, поэтому в пару мешков+скотч. А вскрыть чемодан могут и в твоей плёнке, и в намотанной в а/порту. Не вижу смысла тратить деньги на то, что можно просто сделать самому.
@м@я Сч@стлив@я
Обычная пищевая пленка для продуктов :)
Можно.
можно хоть чем его замотать. ТОлько зачем...
да, конечно можно
Всегда так делаю, обматываю чемодан, который сдаю в багаж. И где могут придраться таможенники, первый раз слышу. Ставлю на весы, отправляют в багаж.
Можно. Еще скотчем для надежности. Видела людей со скотчем в отеле) )
Я тут уже не раз пишу и советую. Если боитесь за свои чемоданы, и если уж летаете-купите себе чехлы на чемоданы. Они от 300 руб продаются. Мы подороже купили-материал плотный, эластичный. Очень удобно:
1. можно стирать после поездки
2. свой чемодан всегда видно на ленте
3. поприличнее, чем в пленке и уж тем более мешка для мусора ) )
Еще ремни есть с кодовыми замочками. Это уж кто боится, что вскроют.
1. можно стирать после поездки
2. свой чемодан всегда видно на ленте
Я так делаю всегда, но однажды таможенник попросил вскрыть чемодан.
Елена Колесникова
а можно узнать зачем нужно заматывать чемодан?
И не стыдно себя на всеобщее посмешище выставлять с замотанными чемоданами? Русских за километр можно по чемоданам в пленке узнать.
Елена Колесникова
потому, что катаются за шмотками, а не страны покорять)
Бакыт Курбанова
Ничего подобного, не только у русских чемоданы в пленке, посмотрите в любом аэропорту. Иначе и такой услуги бы не было.
@м@я Сч@стлив@я
не знаю как русские, а европейцы многие укаковывают чемоданы.
в России намного меньше видела чемоданов в пленке чем в Европе.
Можно
можно
я обыкновенно так и делаю
но когда лечу оттуда то упаковываю груз на официальной упаковке в аэропорту
я обыкновенно так и делаю
Ничего стыдного. Были знаете случаи, что при получении багажа обнаруживалось вскрытие его. Лучше перестраховаться. Как вариант можно повесить амбарный замочек.
Елена Колесникова
я так понимаю, заматывают не от того, чтобы во внутрь забрались, а сколько чтобы не лопнул от перенатуга. Челночники )
Можно, но если вы направляетесь в Израиль, то придется разматывать (полет израилюперевозчиками) У нас даже замочки с чемодана попросили снять
Виолетта Валетчик
У нас просто вскрыли ((((
При мне женщина заматывала своей пленкой в самом аэропорту. Лучше сделать так, потому что на таможне могут попросить открыть чемодан, вам придется разматывать свое рукоделие.
Юрков Владимир
Ниче, что сначала сдача багажа, а потом таможенный досмотр?
да, мы заматывали. но это на свой страхи риск-вдруг таможенникам что-то не понравится из того, что они увидят на экране монитора когда ваш багаж будет сканироваться. тогда они попросят распаковать чемодан, снять эту плёнку. если вы не везёте тратил, гранаты такое врятли случится:)
скажите, а зачем вообще нужно заматывать пленкой ?
Игорь Амелин
Минимум, что бы не испачкался, при перегруженном чемодане, плотно набитым, возможна поломка "молнии " , со всеми вытекающими, плотно намотанная стрейч плёнка избавит от неприятностей .
Летели как то зимой в Таиланд, чемодан не упаковывали в пленку, по прилету на ленте увидели свой чемодан, как будто его в грязи извозили, так что лучше упаковывать
Заматывать в плёнку смысла нет, лучше взять не убиваемый чемодан который при любом падении при погрузке в самолет грузчиками не помнётся и не треснет. Чемодан из ABS-пластика мой выбор http://baglife.ru/chemodany/chemodany-delsey/chemodan-na-kolesikakh-delsey-10830860-visa-polaris-10830-baglife