Отдых за рубежом
А вы в аэропорту мотаете свои чемоданы пленкой?
Иногда. Особенно когда рейс с пересадкой. Пару раз незамотанный портился ( отрывался бегунок, пачкали) . У коллеги вообще в чемодане рылись, жалела, что не замотала.
Не мотаю, не считаю нужным.
Нет, конечно, летаю часто, с одним и тем же чемоданом. Уже 6 лет он мне служит и пока еще вполне приличный.
Первые две поездки заматывали. Потом перестали.
Нет, но вот сейчас читаю ответы и подумываю о чехлах, потому что красный чемодан превратился в нечто очень грязное практически сразу
Да, заматываем.
Зачем???
Анна Кирмарова
Чтоб не ободрался. Или бегунки от молний не оторвали.
Зачем? Никогда не обматывала, вообще не понимаю для чего это нужно. Для тех кто боится запачкать или поцарапать свой драгоценный чемодан, всегда можно купить специальные чехлы.
Никогда. За пару отпусков на те деньги, которые отдашь для заматывания при пути туда -обратно, уже можно новый чемодан купить.
Анна Кирмарова
Это сколько должен стоить чемодан по-Вашему? Тысячу рублей? Такое г.. . вообще тогда можно не заматывать
Всегда заматываю.
НЕТ, это лишь навязчивый сервис, не более, который сотрудники некоторых аэропортов пытаются преподнести как обязательное условия приема багажа.
Но ни в одной стране ни в одном законодательстве нет ни одного законного подтверждения этому. Так что не ведитесь на этот лохотрон.
Никогда. Лет через 5-6 покупаю новый.
Обязательно
Раньше мотали. Теперь через интернет магазин купили классные чехлы и багажные ремни.
Катя Каминская
а можно ссылочку на интернет-магазин
Ничего никогда не мотаю, ни за рубеж, ни по России. Пока везет))
Рассказываю. Это для пластиковых чемоданов, что бы не трескались.
нет, но можно запросто получить отпечаток от ботинка
Смотря куда лечу и какие пересадки
нет, перевод денег
Лучше заранее запаковать багаж - и сразу в дьюти фри...