Отдых за рубежом

если я беру с собой 2 чемодана в аэропорт,то я должна платить за каждый из них в отдельности или нет?

Зависит от авиакомпании. У некоторых - "концепция мест, у некоторых - "концепция веса". В первом случае будете платить за второе место, во втором - нет, если вес не превышает 20 кг.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Ты платишь за лишние килограммы.
Дима Дим
По весу, свыше 20 кг идёт доплата и приличная.
Ramin Musayev
оплатите только перевес
При чём здесь кол-во, зависит от веса на человека.
Внимательно читайте условия авиаперевозчика.

У МНОГИХ авиакомпаний обычно прописано следующее.

не более 20кг багаж на одного человека, но при этом (если вас двое летит) не более 32кг за одну единицу багавжа. В ручную же кладь обычно позволяют брать одну сумку не более 7кг. Кроме того есть еще ограничения на размеры багажа. И, поверьте если вы попытаетесь провести 4 тюка ваты общим весом 20кг - вас не пустят. Потому все должно быть разумно.

Со многими недорогими или кривыми авиакомпаниями, типа Аэрофлота - да действительно - только одна единицы багажа на человека. Они сейчас даже детские коляски взвешивают. Более того во многих таких авиакомпаний, бывает такая штука как вообще отсутствие перевеса. Т. е. даже за деньги - они не возьмум сверх нормы, и вещи придеться оставлять или выкидывать в аэропорту.

Обычно правило следующее - чем более люксовая компания вас везет (Имираты например) тем больше закрывают глаза на маржу перевеса. Т. е. в тех же Эмиратах +-5-7кг никто не считает. Также они забивают на то сколько у вас вещей.. . и чего вы вообще тащите в салон (там вообще смотрят типа .. если вы свой 30кг рюкзачок невозмутимо держите в одной руке - то это ручная кладь) .

Вообщем читайте условия. Кстати оные могут еще меняться у одной и тоже компании в зависимости от направления.
В Аэрофлоте новые требования. В багаж можно сдать только 1 чемодан весом до 23 кг, а в остальных компаниях, как написали выше.
Иван Иванов
Все зависит от авиаперевозчика. Чаще всего платишь за перевес, за каждый кг сверх 20-ти дозволенных. Внимательно прочтите условия или при покупке билета расспросите, вам должны все рассказать.
Не ознакомившись с условиями - не рискуйте брать лишнее. Может выйти дороже стоимости билета.