Ирина Тихонова

почему так долго оформляют разрешение на временное проживание?

Я ПРИЕХАЛА С УКРАИНЫ. У МЕНЯ В НОВОШАХТИНСКЕ СВОЯ КВАРТИРА. СДАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ. УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ. В МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ НЕЧЕГО НЕОБЪЕСНЯЮТ, ГОВОРЯТ ЖДИТЕ.

Ольга Семенова

Срок принятия решения- ПЯТЬДЕСЯТ СУТОК со дня принятия заявления
Срок получение уведомления о принятии решения- НА 61-е сутки.. .

РВП оформляет УФМС субъекта федерации, решение должно быть уже принято. .
..идите в дни приёма к начальнику (зам. начальника) УФМС субъекта. .
.. за нарушение сроков оформления РВП предусмотрена административная ответственность

Юл
Юлия

Срок ответа для получение разрешения может длиться до 6 месяцев.

Татьяна Рыбакова

Не нравятся сроки, или обжалуйте бездействие в суд, или возвращайтесь на Родину. Других вариантов нет.

Петр Чепурин

26. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина о выдаче разрешения17 составляет шесть месяцев.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом18, составляет шестьдесят суток с даты поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, является иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (за исключением иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию без визы в порядке, установленном для отдельных категорий иностранных граждан (в том числе владельцев дипломатических или служебных (официальных) паспортов, пассажиров круизных судов, членов экипажей морских или речных судов либо иных транспортных средств, лиц, совершающих транзитный проезд через территорию Российской Федерации, жителей приграничных территорий) , а также иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию без визы в порядке, установленном в специальных целях, включая торговлю и хозяйственную деятельность на приграничных территориях, туризм, строительство).

Сергей Лобанов

Вообще-то сроки принятия решения о РВП для вас истекли ( если вы ведете отсчет с даты приема док-ов, должна быть расписка) , почтовое уведомление может и не дойти. Обратитесь лично на прием к руководителю района УФМС, куда вы подали документы, если инспектора вам ничего не объясняют, это Ваше право, из-за задержки в оформлении вы можете оказаться на нелегальном положении в РФ со всеми последствиями