Евгения

В какой размер шлифовать шейки коленвала на D16A9?

Провернуло шатунные вкладыши на 1м и 2м цилиндрах. Утнкулся после разборки двигателя в недоумении в мануалы и понял что не могу ни как разобраться с коренными и шатунными вкладышами. Чистовой размер есть, описано разделение по буквам и цветам, но ни где нет размера в цифрах. То есть приду к шлифовщику и скажу: - Отшлифуйте в ремонтный размер. - Какой? - Ээээ.. . зеленинкий?!?! Сам в шоке. На блоке коренные от шкива к маховику: BABCC, на коленвале от шкива к маховику: 33333, шатунные на коленвале BBCD, шатуны - 3323. Это то что стояло. А вот какие в магазине заказывать и в какой размер шлифовать.. . В магазине вкладыши по цветам и буквам:
BEARING A, MAIN (BLUE) (TAIHO)
BEARING B, MAIN (BLACK) (TAIHO)
BEARING C, MAIN (BROWN) (TAIHO)
BEARING D, MAIN (GREEN) (TAIHO)
BEARING E, MAIN (YELLOW) (TAIHO)
BEARING F, MAIN (PINK) (TAIHO)
BEARING G, MAIN (RED) (TAIHO).
Буду очень признателен за помощь.

Олег Наумов

в ремонтный размер, а это как я понял стандартные вкладыши, под них скорее всего не прошлифуют...

Елена Бабрицкая

Это всё оригинальные вкладыши. Ремонтные по цветам не разбиваются.
Номера по TAIHO

Корень M459H
Шатун R459H
Полукольца T459A

Варианты вкладышей
std
0.25
0.5
0.75
Это на Prelude F 18