Евгения Новикова

Поэтическая рефлексия. Здрасте)) ) Поясните непросвещенному, что такое поэтическая рефлексия? Буду очень благодарна))

Илья

Рефлексия вообще - продумывание, разбор собственных мыслей, поступков, чувств, поиск причин и связей в собственном поведении. Это обдумывание процесса собственного мышления.
Поэтическая рефлексия - то же самое, но в стихах. То есть - стихи на тему рефлексии.

Катюшка Гребенникова

В обиходном, а также в некоторых контекстах — в психологическом смысле рефлексией называют всякое размышление человека, направленное на рассмотрение и анализ самого себя и собственной активности (своеобразный самоанализ) ,
поэтическая рефлексия- размышления поэта о своем творчестве

Дарья Кудрявцева

Когда все чувства вместе с телом творят.