Екатерина Куколева

можете охарактеризовать поясное врмя?? ? плиз!!! очень срочно! буду благодарна

Анастасия Нестерова

нехорошее время
поясное
потому что бывает еще и бедренное

Света Андреева

Поясное время - это среднее солнечное время, определяемое для 24 основных географических меридианов, отстоящих на 15 градусов по долготе.
Поверхность земли разделена на 24 часовых пояса (с номерами от 0 до 23)
Поясное время в смежных поясх различается на 1 час. Счет ведется с запада на восток. Основным меридианом нулевого пояса является Гринвичский меридиан.