Юрий Якушев

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Как вы понимаете это выражение: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. "
Попрошу обширный ответ.

Ленка Швалёва

Нет... он бывает еще и на шведском столе... И не просите - бесплатно обширнее более ничего не получите!

Вера Горкина

И достается только второй мышке.... нет в мире ничего бесплатного, за все нужно платить и не всегда деньгами....

Алексей Костин

в моем холодильнике также найдется кусочек сыра бесплатный для тебя

Александр Щербаков

Бес-платный.... это значит, если получил даром, то в любом случае заплатишь, но уже бесу.... в виде, например, мышеловки...

Jourando Di Vix

Еще бывает в супермаркетах при рекламных акциях. В наше время можно найти халяву и нечего за это тебе не будет.

Альбина Латтарова

Так видимо говорят, ошибочно полагая что плата- деньги. Аналогично считается, что не все продается и не все покупается.

Жамшид Турсунов

...к ответу SLAVA и добавить то нечего+

Марина Удовенко

Эту поговорку понимают неправильно и пользуются ей для своих корыстных целей и наживы, следовательно ещё большего падения и растления души. Когда надо помогать другим, они будут говорить - а что вы мне дадите взамен, какая будет оплата, будут предлагать бартер или цену, это один из признаков деградирующей души или это уже раб из системы Дьявола.
Светлый человек, который развивается и движется вверх - отдаёт больше, чем принимает. Не для себя, а для других.