Einherjar Russland

как решить задачу по афхд

Выписка из бухгалтерского баланса, тыс. руб.

Статьи балансаНа начало годаНа конец года
Основные средства8489
Товары19302740
Резервный капитал1418
Нематериальные активы1012
Нераспределенная прибыль5436
Уставной капитал3030
Краткосрочные кредиты600450
Дебиторская задолженность4223
Денежные средства18062
Кредиторская задолженность15702425
Сырье и материалы2233
На основании приведенных данных определить:
1)величину внеоборотных и оборотных активов, имущества в целом, собственных оборотных средств на начало и конец года.
2)коэффициенты автономии, маневренности, обеспечение собственными средствами, соотношения внеоборотных и оборотных активов на начало и конец года ( с точностью до 0,001).
3)изменения по исчисленным показателям по сравнению с началом года.
Составить аналитическую таблицу и проанализировать исчисленные показатели с учетом нормальных значений коэффициентов.

Владимир Тарханов

это не задача) ) это половина диплома по афхд)))

Ел
Елена

ОБоротные активы-товары, дебиторская зад-ть, денежные средства, сырье и материалы.
Внеоборотные активы-ОС, НМА.
Цифры надеюсь сложишь сама.
Собственные оборотные средства= активы -пассивы.
К ативам относиться: оборотные и внеоборотные активы.
К пассивам: -Резервный, уставный капитылы, нераспред. прибыь, кредиторская з-ть, краткосрочные кредиты.
К маневренности= денежные средств/величину собственных оборотных активов. Цифры надеюсь подставишь сама.