Алексей Марков

оезд двигается со скоростью 36 км/час. Если выключить ток, то поезд двигается равнозамедленно и остановится через 20 с. К

Поезд двигается со скоростью 36 км/час. Если выключить ток, то поезд двигается равнозамедленно и остановится через 20 с. Какого ускорение поезда и на каком расстоянии до остановки надо выключить ток?

Александр М

36 км/ч=10м/с
S=V*t/2=10*20/2=100(м)
0=V-at
V=at
10=a*20
a=0.5 м/с^2