Антон

Автомобилисту нужно было проехать 370 км. Первые три часа он двигался со скоростью 80 км/ч, а

Автомобилисту нужно проехать 370 км. Первые три часа он двигался со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 60 км/ч. Сколько всего времени был в пути автомобилист?

Прошу прощения, вот верно:

Автомобилисту нужно проехать 370 км. Первые три часа он двигался со скоростью 80 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 60 км/ч. Сколько всего времени был в пути автомобилист?

Алексей Абакумов

что-то Вы со скростями напутали
за три часа он проехал 60*3=180 км. осталось проехать 370-180=190 километров. Теперь делите 190 на скорость и узнаете, сколько еще времни он ехал. Общее время=3 часа (первый участок) +А часов (второй участок)