Shanov_Alexey Шанов

Автомобилист проехал 3 часа по шоссе со скоростью 70 км/ч затем

2 часа по автостраде со скоростью 110 км/ч . После этого он сделала остановку на час, а затем ещё полчаса ехал по проселочной дороге со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние проехал автомобилист?
Помогите решить задачу по действия с пояснениями!

Alihandro

жесть какая. чему вас в школе учат? или ты ещё в детском саду?

Ол
Олег

По автостраде он проехал 2*110 км
По просёлку он проехал 0.5*40 км

Если сложить вместе - получишь результат.