О*
Оксана ***

мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа со скоростью 50 км/ч. найдите среднюю скорость мотоциклис

найдите среднюю скорость мотоциклиста на всем пути

Lydmila Timashkova

1)3часа *50=150 км/ч
2)теперь надо сложить время 3+2=5 часов
3)чтобы найти среднюю скорость надо весь путь / время, следовательно 240/5=48 км/ч

Ив
Иван

90+90+50=230
230/3= примерно 77 км/ч

Алексей Марин

среднее арифметическое - те две или несколько величин, сложенные вместе и поделённые на количество этих величин, в данной задаче сначала определим скорости двух участков дороги,
90/2 и 50/3, а вот теперь ты должен действовать по приведенному правилу (90/2 + 50/3) / 2 где 2 число двух соростей, было бы три участка, значит надо делить на 3 и т. п. Удачи!