Диана
Диана

Как сшить такую юбку, помогите пожалуйста.

Ни на каких сайтах не могу найти. Только где купить и заказать. Уж очень хочется самой сшить её. А как без понятия. Кто знает подскажите пожалуйста или скинте ссылку на то как сшить.

АМ
Александра Мирошникова

Выкройка юбки в складку очень проста! Чаще всего и построение делают прямо на ткани, произведя до того нехитрые расчеты на бумаге.



На рисунке показано, какой примерно вид будет иметь наша выкройка. Буквой Т обозначена линия талии, Б - линия бедер, расстояние ТН - это длина юбки.

Основными мерками здесь являются обхват талии и обхват бедер и длина юбки.

Как высчитать глубину складок? Её нужно рассчитать отдельно для талии и бедер.

Мерочки обхвата бедер и талии делим на количество желаемых складок (12 или 16,к-во по желанию) . Получаем ширину складки по талии и по бедрам.

От значения ширины ткани, из которой мы собираемся шить, отнять величину мерки обхвата бедер, при этом учтите, что ширина ткани должна быть не менее чем в 3 раза больше обхвата бедер, иначе наше изделие не будет иметь никакого вида (иногда нужно покупать на юбку две длины юбки в готовом виде плюс припуски на швы) .
Разницу, которая получилась у нас в предыдущем действии, делим на количество складок, которые мы хотим видеть у своей будущей юбки - в результате и получим глубину одной складки по бедрам.

Эту же операцию производим используя мерочку обхват талии. Получаем глубину складочки по талии.

По линии бедер и линии талии откладываем чередуя ширину складки, глубину складки и т. д.

Линия бедер находится на расстоянии 18см от талии. Если талия занижена на определенное к-во см от ее естественного положения, снимаем мерочку в нужном месте, а от 18 см отнимаем величину занижения линии талии.

Когда будете покупать ткань, не забудьте о припусках на швы, на подгибку низа и о поясе, если он у вас будет притачным. Удачной вам работы и красивых изделий!

Если хотите объяснений поподробнее и посложнее почитайте статью на Сезон. ру Сезон

Удачи в шитье!

СД
Софья Демишева

А ребятки с Сезона и Осинки однако активные)

Выложенная Еленой выкройка вполне подходит, построение довольно несложное. Зачастую ткани обладают шириной ~150 см, так что метр ткани - с запасом, и надёжно.

Выкраивая основу юбки, стоит давать погрешность по обхвату бёдер примерно 20-40 см с учётом складок. Перед прошивкой рекомендую прогладить через влажную марлю - процедура влажно-тепловой обработки (ВТО) , так называемая, чтобы получить необходимую форму изделия.

Также нужно подумать о такой детали, как пояс, о том, как он будет застёгиваться. Советую купить дублерин (клеевой материал) , который благодаря всё той же ВТО укрепит пояс (при проглажке порошковый клей плавится) . Не бери флизелин! Ни в коем случае! При стирке пузырится, деформирует вещи. Только дублерин!

Ну и собственно по сайтам пробегись, да продумай то, как вещь должна выглядеть. Если требуется ткань - спрашивай, направлю. Тот же Сезон, есть пара частных поставщиков по москве и области

Похожие вопросы
Помогите, как можно сшить вот такую юбку?
Как сшить такую юбку? Именно так
из какой ткани сшить такую юбку?
как сшить подобную юбку?
как сшить вот такую юбку?
Юбка слоями, как сшить?
Подскажите пожалуйста как сшить такую юбку, может видео есть или в картинках
Как сшить такую юбку? подскажите пожалуйста
Как можно сшить такую юбку?
как сшить такую юбку? но не сильно пышную