Руслан Акбулатов

Вопрос тем кто играл в Final fantasy 8... на счёт рензокукена

В общем дело такое.. . 3 года назад диск с 8 финалкой.
как фанат серии игры Phantasy star ещё на сеге, я залип в неё с головой.
И в один прекрасный момент она потребовала 2 диск.. . и тут я в панике был ибо такового не имелось.
тогда я умел рензокукеном пользоваться, но всё забыл.. . так что, народ! выручайте! как им пользоваться? на авто он не робит видимо.. . и как понять что я его сделал? и где шкала рензокукена? вобщем всё что его касается, выкладывайте, в плоть до кнопок использования (играю на компе) а то всё забыл.. .
а ещё поясните что за чокобо ворлд?

Люда Теплова

Рензокукен - лимит Скволла. Состоит из общей части (когда надо вовремя щелкать кнопку во время прохождения полоски через центральную зону) и финального удара (когда показывают ролик нанесения тяжких увечий монстру) . Срабатывает, как и все лимиты, от понижения ХП персонажа до критическй отметки (либо от наложения магии Аura). Фишка в том, что с получением новых финальных ударов для лимитов, игра подкидывает их случайным образом (кроме Lionheart - как только вы получаете это оружие - вашим лимитом становится только он) . И да, на авто он не работает)

Павел Журавский

его использовать можно только если НР в красном диапозоне, на строке "атака" надо зажать какую-то кнопку