Sergey Kim

final fantasy. Подскажите какие есть классные игры из серии final fantasy? (crisis core и 13 не предлагать)

Наталья Тормосина

Мне в свое время очень понравилась восьмая часть - Final Fantasy VIII.
Картинкой, сюжетом, красивые видеоролики, необычный для того времени гемплей. Мне интересно было следить за сюжетом игры, как развивались романтические отношения принцессы и главного героя.

Это первая игра серии, в которой реализованы реалистичные пропорции тел персонажей.
Действие сюжета игры происходит в вымышленном мире. Главный герой — Скволл Леонхарт, замкнутый в себе студент военной академии, обучающийся для того, чтобы стать членом отряда SeeD — подразделения элитных наёмников. Ему вместе с группой единомышленников предстоит отбросить детские страхи и стать лидером команды, решающей судьбу мира.

В основе боевой системы легло использование огромных призываемых существ, называемых «хранителями» . Игрок «привязывает» определённых хранителей к определённым героям, в результате чего последние получают различные умения (в том числе и возможность призывать этих существ во время боя) , а также прирост к базовым характеристикам: силе, защите, скорости.
Музыкальное сопровождение тоже очень порадовало, кстати к нему авторы композиции приложили немалую часть души.

Графика может показаться староватой, но если вы поклонник серии игр Final Fantazy, будьте уверены, что 8 часть Вам понравится.

Ел
Елена

Из тех что хорошо сохранились и действительно интересных:
Final Fantasy IV;
Final Fantasy V;
Final Fantasy VI;
Final Fantasy VII;
Final Fantasy VIII;
Final Fantasy IX;
Final Fantasy X;
Final Fantasy X-2;
Final Fantasy IX (онлайновая) ;
Final Fantasy Tactics: War of the Lions;
Crisis Core: Final Fantasy VII;
Final Fantasy: Crystal Chronicles - Echoes of Time (только версия для NDS)
Final Fantasy: Crystal Chronicles - The Crystal Bearers
Dissidia: Final Fantasy;
Dissidia 012: Final Fantasy;
Final Fantasy XIII;
Final Fantasy XIII-2;
Final Fantasy: Type 0 (ещё не переведена) .
Лучшие: FF IV, FF VI, FF VII, FF VIII, FF IX, FF X и FF Tactics. Также рекомендую ознакомится с замечательной серией Kingdom Hearts - там герои Final Fantasy встречаются с персонажами Disney.

Юлия

Ну тут каждая часть интересна, с первой и по 14. Мне из стареньких tactics нравится