Ан
Анна

какого веса достигали самые массивные животные конца пермского периода палеозоя, из тех, кто обитал на суше?

Ан
Анжелика

Диноцефалы были крупнейшими травоядными по оканчании средней перми. Они были представлены двумя группами тапиноцефалами и титанозухиями.
Предельные размеры тела тапиноцефалов до 5 м в длину, до 2 м в высоту, вес до 2т.
В семействе титанозухий два рода Титанозух (Titanosuchus) и Джонкерия (Jonkeria). Из них титанозух более мелкий род (до 2,5 м) , отличающийся длинным хвостом, а джонкерия более крупная (до 4,5 м) и тяжелая (до 1,5 т) , но хвост у нее очень короткий.