Сергей Азаров

подскажите как проверить в слове настраивал букву а, после н.

Дарья Маренкова

На- это приставка! Приставки но- не существует!! ! Вот так!

Ор
Орест

Она не проверяется. Это правило написания приставки. Приставка НА неизменяемая и всегда пишется только так (т. е. приставки НО нет).

Этери Циклаури

приставки, написание которых традиционно – то есть они всегда пишутся одинаково. в это число входит приставка на. А приставки но не существует

Клара Мамашева

Настраивал, подстраивал, выстраивал.. . На - это приставка, приставки но- не бывает