Катюшка Гребенникова

Сколько молекул содержится в 5г. оксида углерода (II). Помогите пожалуйста! Заранее СПАСИБО!!!

Какая формула для решения этой задачи?

Евгений Ефремов

Число молекул в определённом количестве вещества рассчитывается по формуле:
N = Na*n, где Na - число Авогадро, равное 6*10^23, n - количество вещества (моль)
В свою очередь, количество вещества определяется по его массе по формуле: n = m/M, где М - молярная масса вещества (г/моль)
Успехов!