Nastya

Скажите влияет ли наличие в организме хламидий на печень (жировая дистрофия печени)

Артур Саркисов

Влияет, этих цист ( хламидий) можно обнаружить везде! это уже склероз-у меня! в голове лямблии, а вопрос о хламидиях- я дико ИЗВИНЯЮСЬ!!!

Роберт Роберто

Скорее всего нет, но это коварные и малоизученные твари..., их сейчас подозревают в очень многих грехах и в астмах, и в артритах, в заболеваниях глаз и т. п. , так что от них можно ждать всего.. .
О каких ЦИСТАХ у хламидий идет речь))),,,, Что то путает ответчик ниже, у хламидий нет цист у них два цикла развития - Элементарные тельца (ЭТ) и Ретикулярные тельца (РТ) , а цисты бывают у простейших например, к которым хламидия ни коем образом не относится))))....

Александр Зубряков

иммунитет вынужден тратить много своих сил на сдерживание хламидии .значит на то чтобы решить др. важные дела у его не остается сил . и поэтому др. микроорганизмы чувствуют себя прекрасно-их никто не беспокоит . и они усиленно размножаются . прилипнуть и остаться может все что угодно .
выгоняйте и хламидию и паразитов в печени обитающих . печень хорошо откликается . это самовосстанавливающийся орган . главное не запустить .