Ал
Александр

Экспортной статьей Марокко и Науру являетсяалмазы, фосфориты, природный газ, урановые руды

что из них?

Кристина Кадабецки

Фосфориты. Для Науру, крошечного государства в Тихом океане, это вообще единственный источник дохода.

Шеличь Виталий

Фосфориты. Но цена на фосфориты во всем мире упала - постепенно появились новые виды удобрений, а фосфорные удобрения в некоторых странах теперь вообще хотят запретить из-за того, что они загрязняют воду, если попадают в водоемы. На Науру фосфориты добывались канадской компанией, сильно обогатившейся на этом. Теперь остров превратился в кучу гор отходов и былая прибыль - лишь воспоминание. У острова не осталось денег даже на вывоз мусора.