Василий

приведите примеры колониальных стран)

Анна Груздева

Россия.
Это страна, которая служит сырьевым придатком европейских стран (экспорт нефти газа) ,
Рабочая сила которой используется европейскими странами в качестве дешёвой (инвестиции)

Катя

Грузия, украина

Инга Сабурова

Япония, до сих пор под окупацией США.

Татьяна Филиппова

Все страны СНГ!!!

Алексей Бухаркин

Великобритания, Франция, Бельгия, Голландия, Португалия, Испания, Италия, Германия. Но это, как правило - в прошлом. Только Франция, США и Великобритания, сохраняют НЕКОТОРЫЕ признаки колониальных стран, в наше время.