Михаил Лазарев

открытки, авторские права

Открытки были выпущены лет 10 назад, а некоторые 20, они продавались в городе в ларьках. Сейчас я что бы понастальгировать хотел бы их выложить на своем сайте. Но гос организация которая их выпускала (газета) находится в добром здравии. Вопрос - как бы мне их опубликовать что бы не нарушить авторские права? если я сошлюсь на них - это не будет нарушение ?

я боюсь что меня и за бесплатно - анально покарают )) ведь открытки в советское время продавались ...

Александр Приходько

Дык выкладывайте, какие проблемы-то? Пусть люди смотрят, наслаждаются воспоминаниями. А вот если начнете продавать, то нужно прикрыть задницу разными "бронебойными" бумажками, иначе может настугнуть анальная кара.

Ma
Marian

Вы имеете право выкладывать любые фотографии в познавательных и учебных целях, лучше со ссылкой на источник (фотограф, издательство и пр. ) В худшем случае вам напишут письмо с предупреждением и просьбой убрать (или хозяева хостинга (сайта) сделают это сами) .

Ирина Щербина

Не боись! В советское время, защита авторского права по прежнему законодательству
определялась более коротким сроком, чем сейчас.
Выкладывать можете (они уже были обнародованы) .
Я думаю, открытки не являются художественным произведением и имели тираж, а значит
можно их не только выкладывать, но и продавать.. . продают же люди винил. пластинки.