Дмитрий Казаковцев

ой люди, я не в тему с навязчивой идеей+

кто нибудь из вас прыгал с парашютом? я прям таааак захотела прыгнуть, когда сказала о том что прыгнуть хочу на меня столько гнева посыпалось.. . особенно мама сказала "инвалидом решила остаться? " вот причем тут инвалид то? и то что все прыгают и никто инвалидами не остается даже слушать не хочет прям! пыталась ей объяснить блин что там система мудреная, парашют сам откроется после отделения от самолета через 2-3 секунды если ты сам за кольцо не дернешь! там страховка есть, там все продумано, она как уперлась блин! кто прыгал? классно ведь?

Ольга Янукевич

А как Вы считаете, что думают мамы парашютистов об увлечении своих деток лихих-неразумных? А что они в начале думали, когда их чадо только собиралось ещё небо покорять?
Сказать однозначное ДА может только мама, которая сама прыгала, причём неоднократно. Если Ваша мама не прыгала, тогда её реакция вполне понятна. Людям, вообще свойственно бояться того, чего они не знают или не понимают.

Мне одно не ясно, а зачем у мамы разрешения спрашивать, если Вы уже совершеннолетняя?? ? Что Вам мешает поставить её в курс, так сказать "Де факто"? Это будет гораздо гуманнее по отношению к маме - ей не придётся нервничать ожидая худшего.

В одном Ваша мама права сказав: - "Инвалидом решила остаться? ". Доля правды в этих словах есть!
Дело в том, что, если Вы захотите прыгать самостоятельно, тогда Вам дадут десантный парашют, а он по определению расчитан на крепких десантников закалённых и тренированых. Вот почему не редки случаи вывихов и переломов.
В своё время, при СССР, мы таких проблем вообще не знали потому, что тренировали нас очень основательно и не один месяц.
Сейчас, весь курс тренировок сводится к полуторачасовому инструктажу. Поэтому перворазники просто забывают чему их учили оказавшись в небе и на приземлении получают травмы.

А чтобы с Вами такого гарантировано не произошло, землю надо встречать ЛИЦОМ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ КУПОЛА, КОЛЕНИ И СТУПНИ ПЛОТНО СОМКНУТЫ, НОГИ СЛЕГКА СОГНУТЫ В КОЛЕНЯХ И НАПРЯЖЕНЫ.

Потренируйтесь дома:
Возьмите две пластиковых бутылочки по 0,33л, наполните их водой и зажмите одну между колен, а другую между щиколоток. И в таком положении выполните на полусогнутых ногах два небольших прыжка вперёд, два вправо, два назад, два влево в исходное положение.
Упражнение повторять до уверенного результата, пока бутылочки не перестанут выпадать.
Такое не сложное упражнение избавит Вас от неприятностей при приземлении и не испортит ощущения от прыжка.

Андрей Франчак

Не прыгала.
Уже перегорела
парашюты не всегда раскрываются, не боитесь дитятко без мамы оставить?

Ирина Гудзь

Ну одна ты прыгать не будешь, а с инструктором, страховка все есть, инструктаж пройдешь. Если не боишься то прыгай конечно. Я все хочу, раз даже на аэродром приезжала но погода не летная была. Летом прыгну по возможности, в другую погоду это не очень)
У меня был ухажер парашютист, так что он меня посвятил во многое)))

Артур С

После того как я РОДИЛА ребенка я как то по иному на все это дело стала смотреть !
ЧТО БУДЕТ с моим ребенком если со мной что то случится??? ?
Ребенку нужна мама, здоровая и ЖИВАЯ
Случится может все что угодно. Дело случая ...
Экстримом нужно было заниматься до рождения ребенка

Пу
Пулат

Парашют раскрывается если сложила его САМА, причём ПРАВИЛЬНО.
И второе: даже с раскрывшимся парашютом при недостаточно отработанной технике посадки ломают ноги, а что ещё ужаснее - позвоночник.

Я не прыгала. Я вовремя на практику попала в травмотологию. Как раз привезли несколько клиентов какого-то не очень радивого инструктора.
Следователь приезжал. .

Вот смотрите, что такое случайность. Интернет быстрый, роутер надёжный.. . А у меня "проблема сети"... Потому что электричество отключилось.
Вы хотите, чтобы не ваше настроение, а ваша ЖИЗНЬ зависела от нелепой случайности?

Александр

прыгала трижды. с отцом--он мастер спорта по парашютным прыжкам.
с отцом же летала на параплане.
и ничего--живая, здоровая )))
но первый раз надо обязательно прыгать с инструктором

хотела да че то уже перехотела...

Aлександр Гришанов

Я прыгал. Певый раз не особо приятно, а вот на 3-й раз кайф. Я вообще обожаю перегрузки такие. 4 раза прыгал, на следующее лето еще пойду. А вот брат летчик, он часто прыгал. Отец тоже бывший летчик, им больше повезло, им за это деньги платили. А вот я авиаконструктор, и приходится самому платить за прыжки. Ничего там опасного, парашюты всегда правильно складывают, раскроется полюбас. Ну а если что, запасной дают. Так что если парашют даже не раскроется, запасной есть. Прыгали с кукурузника Ан-2.

Анастасия Гусейнова

я не прыгала. да и особенно и хочу. можно конечно, но это не навязчивая идея. А перед тем как прыгнуть. вас обучают, как приземлятся, как колени держать и тому подобное. и прыгаете 1 раз с инструктором. Говорят, это того стоит. Удачи!!!! память на всю жизнь)

Ko
Kostya

после того. как по новостям узнала.. что погибла одна известная парашютистка
как то расхотелось
тем более. я в разводе.. и 3 деток жалко

хочу сначала на воздушном шаре прокатится.. а там кто знает
может и прыгну с парашютом

Сергкй

она за тебя боится.

Иван

моя мама сказала....

Ин
Инна

Я высоты боюсь до нервной рвоты. Но я таки в 43 года нашла наконец-то инструктора, которому я доверилась, А че? Дети выращены никому не должна. Если суждено мне помереть в тот день, значит так оно и будет. Раньше своего положенного срока на тот свет не заберут. Я так рассуждала, Ну вобщем расслабилась ...и получила удовольствие. Впечатления кааанешн. . просто незабываемые, Но второй раз такое повторить у меня кишка тонка.

Екатерина

"инвалидом решила остаться?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Я не прыгала (высоту ужас как боюсь) ---есть желание вперед, один раз живем, столько народу попрыгало, все нормально было, ты неодна, а с инструктором будешь, без него не рисковать лучше.

Максим Гусев

у меня муж десантник, до фига у него прыжков...:) ) тоже думаю об этом... но пока только думаю:)))))

Ирина Туева

я оч хочу попробывать это дело. . но у нас в городе об этом не слышала

Се
Семён

я бы тоже хотела прыгнуть...

Александра Хисаметдинова

)) а ты расчитывала на ее понимание и одобрение?) ) другой реакции и не стоило ожидать) )
Сама я не прыгала никогда, хоть и очень хочу) ) просто знаю, что когда уже поднимусь сразу передумаю.. . паника у меня там начнется) уж очень боюсь) )

Евгений Зорин

классно, жди весны и вперед! Сейчас уже не кайф

Анюта Мамаева

Тоже хочу прыгнуть и давно, но взвешиваю ЗА и ПРОТИВ.
Меня даже страх не пугает особо так сильно. как тот факт, что реально могу покалечится при посадке. Уроки вводные дают, но это всё не то.
Мой знакомый сказал. кто прыгал, второй раз не прыгну!
А парашют ЛЕГКО может не раскрыться, просто запросто! Вашу самонадеянность. да в мирное русло... .
А адреналина у вас в жизни хватает, в маршрутке ситуация 2-х прыжков чего стоит))))