Беременность и роды
страх перед родами стал навязчивой идеей.следует ли обратиться к психотерапевту?
да, если уж совсем мучает этот вопрос
не надо. и себя изводить тоже. поверьте-это не самое страшное для женщины.... будьте крепче в своих мыслях. удачи!!!!
А я не боюсь ...я уже поскорее хочу.. .
И вы тоже перестанете бояться ...потом вся боль забудеться... все ок будет не волнуйтесь...
о, и меня с собой возмите))))
Вы не думайте о родах. Вы думайте о малыше который должен появится на свет. Ведь если вы будете боятся, то и он тоже. Ведь они все чувствуют. Ведь мы все проходим через это. А кто то и по 10 раз.
а что плохого в обращении к психотерапевту? даже без родов? а если чувствуете навязчивую идею, зачем все затягивать? вопрос в том, чтобы найти хорошего специалиста, так это и с врачами, и с учителями, и с сантехниками так.
из эзотерики - страх не приходит нас мучать. он дает силы. человек не знает, что ТЕПЕРЬ он готов преодолеть те препятствия, о которых раньше думать боялся.
если разобраться - конкретно чего боитесь, - грубости медиков, боли, перепутают ребенка.... то именно это вы и имеете шанс сейчас проработать и отпустить.
Лууле Виилма - акушерка и целитель, говорит: все зависит только от отношения. кто относится к родам как к святому событию, как к празднику, а не тяжелой работе, тот легко рожает ребенка. удачи!!!!
Страх перед родами - нормальное явление. я так вообще была в ужасе и ночами не спала...
Сильный страх? я думаю нет. Все боятся, это нормально
Следует. Или к кому-нибудь из близких за поддержкой. Роды конечно тяжелы, но страх может все испортить и будет казаться все в 10 раз больней и страшней. Срочно избавляйтесь от страхов!!!!
Все страхи от незнания. Походите на курсы подготовки к родам (они есть в каждой консультации) , там вас подготовят физически и главное морально к предстоящим родам . Будете с нетерпением ждать этого дня с радостью, а не страхом!
еще и ночью сны будут снится .Все это вполне естественно.
Надо просто обстрагироваться отовсего. сами себя накручиваете. думайте о хорошем! если мозг закипает можно наверное какие нибудь успокоительные чаи попить. сама завтра пойду консультироваться по поводу успокоительных. вы не одна такая. все будет замечательно!
страх, есть у каждой женщины. а почему бы и нет!
Дорогая, представьте себе сколько миллиардов женщин за всю историю человечества сделали это без помощи психотерапевта :-)
может это не страх? может это волнение, только такое сильное что Вы не можете отличить его от страха?
Откиньте страх назад и думайте только о хорошем, настраивайте себя на хорошее и не нужен вам никакой психотерапевт, все пройдет удачно...
Не стоит идти к психиатару, зачем думать ос трахе, ты должна быть самым счастливым человеком, скорее всего волнение-это нормально, ведь вспомни, что мы всегда волнуемся перед самыми счастливыми моментами жизни, а ведь встреча с малышом для мамы-это самое самое главное, а представь как он волнется за свою будущюю мамочку, ведь он так хочет тнбя скорее увидить, а пока только чувствует)))) Так что не волнуйся и думай только о позитиве, а еще посоветую тебе побольше смотри мультиков всяких, ходи по детскеим магазинам и смотри всякие детские передачи, не в коем случае не думай о плохом, больше позитива ведь ты теперь не одна))))
Мария, Ваш страх вполне естественен, но, если он переходит уже в навязчивое состояние, то будет лучше для вас обратиться к специалисту. Попробуйте для начала задать вопрос психологу онлайн: http://www.belovacenter.ru. А дальше уже посмотрите, возможно, этого будет вполне достаточно!
Когда мне предстояло рожать первенца, я готовилась психологически так.
Во-первых, роды не бесконечны. Максимум – двое суток, но не больше.
Во-вторых, все, абсолютно все люди появились на свет с помощью родов.
В-третьих, существует множество способов облегчить боль во время родов, их миллионы на каждом сайте. Лично мне помогало умывание холодной водой, дыхание и массаж поясницы.