Наталья Медкова

люди! в жимпе (gimp) как сделать чтобы изображение было без фона чтоб его наложить на другое

пожалуйста своими словами скажите - я не могу справится с этим гад ским жимпом - ниче не получается а мне надо афишу сделать (фотошопа нет поэтому надо с жимпом работать)
спасибо заранее

На
Наталья

Выделяешь Фон - Слой - Создать из видимого, и на этом слое уже стираешь ненужное, будет прозрачно (только отключи "глазик" на Фоне)

Ну, если вы с ГИМПом не справитесь никак, фотошоп вам вряд-ли поможет...

Алексей Севостьянов

А может тут не гимп виноват, а руки?