Ольга Лисеенко

Установите соответствие между органами государственной власти и входящими в него должностными лицами

Установите соответствие между органами государственной власти и входящими в
него должностными лицами: «Боярская Дума» , «путные бояре» , окольничий, думные чины,
казна, губные старосты, Дворец, бояре, подьячие, «постельничий» , Губная изба,
«излюбленные головы» , Приказ, дворецкий, целовальники, «палатные» дьяки, «лучшие люди» ,
Земская изба, казначей, дети боярские, приставы.
Органы власти Должностные лица

На
Натали

Боярская Дума - бояре, окольничий, думные чины, приставы
Дворец - постельничий
Казна - казначей
Губная изба - губные старосты, "палатные" дьяки
Приказ - подьячие
Земская изба - лучшие люди, излюбленные головы, дворецкий, целовальник

дети боярские - это не должность а сословие, они могли занимать должности целовальников, приставов, дьяков и даже приставов.