На
Наташка

вопрос о поступлении. В университет только поле 11-ого класса можно поступить или после 9-ого тоже можно???

Нурланltnurik

только после 11

Лариса Калмыкова

После 9го класса ты можешь получить среднее специальное образование (в колледже, техникуме и т. п.) , после чего ты сможешь выучиться в университете по сокращенной программе обучения. Обычно полное обучение колледж+ВУЗ занимает 5-6 лет, если поступать после 9го класса. При этом ты имеешь два образования: среднее специальное и высшее.