АС
Антон Сокол

Куда поступить после 11-ого класса?

Здравствуйте!
Я сейчас учусь в 10-ом классе и хочу определиться по-быстрее с профессией, с вузом, так как чем раньше начну готовиться, тем самым лучше сделаю себе.
Предметы могу любые выучить. Интересно мне всё. Я запуталась, мне кто и что только не советовал. . мама говорит: "чем тебе нравится заниматься, туда и иди! " а мне всё нравится! Я хочу так: когда отучусь, я смогла бы устроиться по профессии на работу и я понимаю, что сразу, после окончания вуза много денег не платят, но в дальнейшем, чтобы можно было по этой профессии хорошо зарабатывать! Весь интернет уже обоазила. . .На кого только не хотела идти учиться, но определиться всё никак не могу, а мне нужна цель (понять на кого пойду учиться и куда) и тогда я смогу быть хорошим специалистом в любой сфере.
Помоги мне пожалуйста!!!

Pavel Yurevich
Pavel Yurevich

Если в будущем вы планируете выйти замуж и иметь детей, то это педагогический или медицинский. В педагогическом изучают в обязательном порядке педагогику и психологию, что пригодится для воспитания детей и для выстраивания взаимоотношений дома и на работе. А медицинский? Почему именно его, это ненадо объяснять. По профессии можно и не работать, а в жизни эти знания не помешают.

ИС
Игорь Седенков

В чем ты сильна? И нравится ли это тебе? Оттуда отталкивайся.

АМ
Альбина Мухаметшина

Идите на юриста или на врача. Самые полезные профессии, я считаю. Говорят, что в этом мире могут выжить медики или юристы.

МБ
Мария Блинкова

то что можете все так просто изучить - хорошо, хотела предложить медицину.. . Но.... Прочитала дальше о желании "хорошо зарабатывать".. Увы)

Похожие вопросы
вопрос о поступлении. В университет только поле 11-ого класса можно поступить или после 9-ого тоже можно???
подскажите, куда можно поступить после 11 класса в Туле после 11 класса, и можно ли выучиться на стомотолога в Туле?
куда можно поступить после 11 класса с обществом?
Куда поступать после 11-ого класса?
посоветуйте пожалуйста куда поступить, я в 11 классе?
Лучше учится до 11-ого или до 9-ого класса?
куда лучше всего поступить после 11 класса на программиста?
Можно ли в Питере поступить куда нибудь на программиста? после 11 класса.
Куда можно поступить? Куда можно поступить после 11 класса?
Куда лучше всего поступать после 11-ого класса?