Nicole Mmm

Как сделать школьный рюкзак легче?

Екатерина

Скооперироваться с соседом по парта и брать только половину учебников.

Влад Алешин

бери пакет ))

Елена Елена

Вы сидите за партой в школе вдвоёи? Тогда можно брать половину учебников одному, а другую половину - другой! Только договоритесь: кто - какую!
А ещё: спортивную форму можно оставлять в гардеробе в мешочке на вешалке! только вложите туда записку: мол, это "спортики"такого-то (фамилия и класс) . Но на выходные её всё-таки забирайте: постирать, просушить, отутюжить.