Маруся Иванова

акт прокурорского реагирования

администрация города Москвы приняла решение, которым запретила кссам аэрофлота и железной дороги, расположенным на территории города, продавать билеты лицам, не имеющим прописки в городе Москвы.
Какой акт прокурорского реагирование нужно составить прокурору?

Ка
Каришка

Протест.

Прокурор или его заместитель приносит протест на противоречащий закону правовой акт в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством РФ.

Ро
Роман

Представление.
Представление прокурора является актом прокурорского надзора, формой его реагирования на факты нарушения закона, причины и условия им способствующие.

Андрюха

Представление об устранении нарушений закона.