Ир
Ирина

моя дочка учиться в 5 классе, 2 одноклассницы постоянно её оскорбляют и провацируют, как поступить, они угрожают .

Владимир Фролов

Поговорить с родителями и классным руководителем

Панфилов Сергей

Советую поговорить непосредственно с класнным руководителем, можно также и с завучем и директором, которые в свою очередь уж точно достучатся до родителей девочек. Можно конечно самому, поговорить с её родоками, но помните что для них их ребёнок - золотце и божий одуванчик. Можно поговорить и с самими девочками.

Ксения Леонова

с родителями рецедивисток поговорите, если люди разумные то примут меры

M/
Mихаил ////

так разберись с ними по мужски!

Владислав Сологуб

безнаказаным это оставлять нельзя! не знаю какой у вас пед. коллектив в школе, но можно поговорить. если не поможет, то потрясти каждую из них (припугнуть) без свидетелей и по отдельности.

Кирилл Красноруженко

тут надо выслушать (а еще лучше - факты иметь) с двух сторон... прежде чем что то предпринимать....

Татьяна Мордвинова

Кроме из перечисленных советов могу дать еще один. Поговорите с дочерью-а почему одноклассницы ее достают? Может ей попробовать изменить поведение, выделиться чем-то, в конце-концов, не реагировать на их выпады. Тогда они быстро потеряют интерес к ней.