Татьяна Татьяна

купили Внутренний фильтр Aquael Uni filter 1000 UV. Акваруим на 300 литров

Аквариум только только на днях запустили. Фильтр подключили 2 дня назад и то что он гоняет 2 суток- толку никакого. Вода мутная, так что ее видно декоративный фон

Артак Саркисян

На такой объем лучше внешник ставить конечно, 1000 л в час это минимальная производительность для вашего объема, вполне проканает, если разумно подберете население. Новый фильтр, я вам уже ответила в предыдущем вашем вопросе, но повторюсь-затемните, продувку включите и ни в коем разе фильтр не отключайте и не мойте, он у вас сейчас работает только на механическую фильтрацию.

Татьяна

Пока не установится био-равновесие, ничего не сделаете. Ждите.

Ирина Чижова

фильтр не спасет от мути при запуске, скорее всего сыпанули корма и он гниет на дне, либо кто-то тайком сдох на дне, ну или домашние туда че-то выкинули (всяко бывает) . вытащите тухляк, если найдете. че с грунтом? промыли? есть вообще он в акве?
лучший рецепт от мути - 1-2 дня без еды и света.