Алла Пылаева

какого цвета язык у жирафа

Ольга Янукевич

фиолетовый, темный и очень длинный

Маруська *******

Он у них какой-то серо-синий.

Светлана Лешина

Жираф является самым высоким животным на земле, имея средний рост в пять метров. Длина одного шага жирафа - 6-8 м.

У жирафов самое большое сердце и самое высокое кровяное давление из всех наземных животных. Ведь сердце жирафа качает кровь приблизительно на 3 метра вверх по шее, чтобы достичь мозга! Сердце жирафа действительно огромно: оно весит 11 килограмм, имеет длину 60 сантиметров и стенки в 6 сантиметров толщиной.

Жираф также имеет самый длинный из всех млекопитающих язык (50 см) . Язык у жирафа черного цвета. Жираф может чистить уши своим языком.

Сергей Боровый

зеленый вроде