Виктор Куликов

Болят большие и указательные пальцы обоих рук. Это артрит или артроз? В чём разница? К какому врачу обращаться?

Анастасия

С этим нужно идти к ревматологу, обязательно сделать рентген больных суставов и сдать из вены ревмопробы, тогда будет ясно артроз или артрит. Артроз это деформация суставов, а артрит их воспаление, точный диагноз Вам установит врач после обследования.

Дамир Сайфутдинов

К терапевту, назначит аналазы и ренген-снимки .Артрит-воспаление суставов, артроз- при нарушении обменных процессов в хрящевой ткани.