Паша Лапеев

вы в курсе что во всём виноват ваш мозг, он и есть ваш бог?

вы сами навыдумывали богов и тд

Ирина Басова

Виноват НЕ мозг, а "замыкание" в нём...

Галина Фокина

Вера в загробную жизнь есть особенность работы инстинкта самосохранения у разумных существ)

Василиса Лиса

Да, в курсе. И что дальше?

Константин Юрин

А шайтан труба, а огонь с небес и в чашку?.. эээ нехорошо людей обманывать умом каким то.

Виктория Войткив

Если во всем виноват наш мозг, тогда кто же нам его придумал?!

Павел Клочков

не мозг, а процесс происходящий в нём... Мысль. Вроде никто ещё не дал какого-то толкового определения происхождения мысли... Отсюда... В начале было слово...

Юлия

если ты и думаешь что бога нет, то лучше держи это при себе (в реальной жизни) , ибо это фактическое признание себя ограниченным и слаборазвитым.
http://my.mail.ru/mail/b.a.d._corp/audiotrack?file=94fcca31c8178a4cd15638e251564c15&uid=134503877

Serguei Vdovine

Я знаю, что тебя не существует.

Яна Никишина

неа.. Бог-это совесть!.. типа "круглосуточный видеорегистратор"..и никуда от него не денешься, все "видит и записывает"...))

Firdavs Muhiddinov

Чувак, ты впервые на этом проекте и за 20 минут ты уже умудрился задать 4 вопроса.
Ты здесь не один такой - здесь каждый 3-й атеист, или просто сомневающийся в существовании бога человек : )

Лучше познакомся с субъективным идеализмом и солипсизмом.
А солипсизм, например, опровергнуть невозможно, но это людям не мешает верить в существование объективной реальности. )

Оксана Бых

Не, мой мозг в этом вашем бреде невинен, се виновен в этом ваш мозг. А я вкурсе, что Бог есмь, но увы, он не дедка с бородкой, и не еврей Христос. А вы вкурсе, что вы материализованы из ничтожной капли влаги путем проявления невидимого в видимое? И видели ли вы, как из семечка материализуется дерево таким же макаром? А как видимое уходит в невидимое? Да, курс дело тонкое ...

Виктория Осипова

скажи это ребёнку и всё поймёшь

Никита Климов

в курсе что здесь много психов

Жамшид Турсунов

дарвинистов прибыло

Ан
Анна

Неправда! Мозга нет! Это была шутка Дарвина, что у человека есть мозг!

Татьяна Русанова

Высший разум. это когда человек смотрит на все ситуации сверху. не учавствуя в них. Наверное это оно и есть. око всевышнего.