Анна

как называется фильм, в кот. был захвачен в плен немцами советский летчик.. . в итоге он вырвался из плена на самолете

а потом его застрелили на родине, потому что документов при нем не оказалось

Larisa Maslennikova

"Охота на единорога"1989г.
********************************************
Начало войны. Выпускник летного училища Тесленко летит ведомым у командира эскадрильи Грабаря. Их сбивают, и Тесленко оказывается в лагере при немецком аэродроме, где советские летчики с ограниченным запасом горючего служат живыми мишенями для немецких курсантов летной школы. Однако Тесленко удалось совершить побег. Добравшись до расположения советских войск, он был арестован и осужден по 58-й статье…