Nina Voropaeva

Вопрос про хранение фруктов.

Если нарезать бананы, киви и сливы, положить их в контейнеры и в холодильник. Кусочки завянут или нет? И сколько они так смогут пролежать не обветрившись.

Кирилл

попробуйте вакумные контейнеры. в них воздух откачивается и фрукты будут свежими и вкусными дольше! а в обычном контейнере фрукты быстро потеряют свою свежесть! а лучше заморозьте и варите компотики! очень вкусные получаются!

Светлана Sova Соловей

должны. воздух же в контейнере есть (8 значит пойдет процесс окисления.
по-моему можно побрызгать лимонным соком. но честно - не знаю

Юлия Ворона

Завянут, конечно! и заветрятся!

Юля Глазырина

Не знаю, завянут или нет, но вот то, что начнут портиться- это ожнозначно. Зачем хранить резаные, если можно оставить натуральными (бананы- не в холодильнике, для них Т ниже 12*- уже холод)

Makhach Varaev

Завянут, конечно! и заветрятся!